Уход за собакой - Зоогостница для собак

Уход за собакой

Домашнее животное – это не только радость и ласка, но еще и большая ответственность, особенно когда речь идет о собаках. Собакой необходимо заниматься всесторонне и ежедневно вне зависимости от ее породы. Уход — это не  только двухразовый выгул  собак и кормление. Домашние животные беспомощны, т.к. лишены навыков вольной жизни и требуют тщательного ухода и заботы, на которые уходит много личного времени. Порой у хозяина нет такой возможно, чтобы выполнять все требуемые процедуры ухода за собакой самостоятельно. В таком случае можно прибегнуть к услугам профессионалов и профессиональных центров для собак.

Первоочередное и главное – это здоровье собаки, от которого напрямую зависит продолжительность ее жизни и безопасность самого хозяина. Поэтому ветеринарная клиника должна войти в список регулярно посещаемых учреждений. Профессиональный ветеринар осмотрит собаку, в случае наличия выявит проблемы или заболевания, проконсультирует относительно ухода соответственно конкретной породе. Важно соблюдать план прививок, которые повторяются каждый год. Если же хозяин заметил изменения в поведении и жизненной энергии животного, не стоит затягивать, следует сразу обратиться к ветеринару и получить квалифицированную помощь. Вовремя назначенное лечение может даже спасти жизнь любимой собаки.

Важен вопрос питания. Следует выбирать качественные зоотовары, которые представлены в изобилие в современных мегаполисах. Лакомства для собаксухие корма лучше приобретать по рекомендации профессиональных собаководов. Ветеринар, также может скорректировать питание питомца. Собака должна получать достаточное количество витаминов и минералов для роста и развития. Главное не перекармливать животное, иначе собака наберет лишний вес, который может перерасти в ожирение. Ожирение влияет на сокращение продолжительности жизни.

Полезным будет посетить кинологический центр. Его работники из личного опыта расскажут и подскажут правильные методы ухода и воспитания собаки. Не лишним будет отдать своего любимца на дрессировку, особенно если порода собаки охранная. Это позволит защитить окружающих и самого хозяина от неуправляемости и агрессивности собаки. Приятно, когда своя собака выполняет команды и просто слушает своего хозяина. Также профессионалы подскажут, как правильно гулять с собакой, чтобы она затрачивала достаточное дневное количество физической энергии. Порекомендуют игрушки или тренажеры, например pullerfitpaws.

Не стоит пренебрегать гигиеническими процедурами предоставляемыми грумерами. Они квалифицированно произведут уход за шерстью собаки, ее глазами, ушами и зубами. По желанию хозяина и по необходимости, в зависимости от породы собаки, можно сделать классическую или креативную стрижку. Также собаки, которые содержаться в квартирных условиях не имеют возможности естественным путем стачивать когти, поэтому их необходимо регулярно стричь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *